Правила форума
Общие положения

  1. Форум открыт для чтения всем желающим. Чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, Вам необходимо зарегистрироваться.
  2. Форум является постмодерируемым. Информация, помещенная на форум, предварительно не просматривается и не редактируется, но администрация оставляет за собой право сделать это позднее.
  3. За порядком на форуме следят модераторы и администраторы. Они имеют право редактировать, удалять сообщения и закрывать темы без объяснения причин.
  4. Создавайте новые темы только в соответствующих разделах. Если тема не подходит ни под один из разделов или Вы сомневаетесь в правильности своего выбора, создавайте ее в разделе "Оффтоп".


На форуме запрещается
  1. Размещать на форуме информацию нецензурного, непристойного и/или запрещенного законодательством РФ содержания, а также ссылки на такую информацию.
  2. Использовать в имени (нике) адреса сайтов, электронной почты и грубые, нецензурные выражения.
  3. Нарушать тематику форумов и разделов. Если вы не уверены куда поместить тему, создавайте ее в форуме "Оффтоп".
  4. Создавать темы, которые недавно уже обсуждались в этом же форуме.
  5. Создавать одинаковые темы в нескольких разделах и размещать сообщения одинакового содержания в разных темах/разделах форума. Если ваша тема подходит под несколько разделов, создавайте ее в разделе "Оффтоп".
  6. Создавать заведомо провокационные и флеймовые темы в тематических разделах
    Использовать в сообщениях не нормативную лексику (и ее сокращенные формы), грубые выражения, оскорблять национальные или религиозные чувства собеседников.
    Размещать рекламные сообщения, спам.
  7. Писать сообщения, которые не несут полезной информации (флуд) в тематических разделах.
  8. Писать сообщения, содержащие большое количество ошибок, жаргонных слов и сленга, в т.ч. "албанского", "падонкафского", транслит(translit) и т.п.
    Обсуждать и осуждать действия модераторов и администрации в темах форума.
  9. Выдавать себя за модераторов и администраторов, а также иными способами вводить в заблуждение других участников форума.


Наказания
  1. За нарушения правил форума модераторы имеют возможность наказывать пользователей. На усмотрение модератора это может быть устное предупреждение или бан (запрет на пользование форумом).


Рекомендации по созданию новых тем
  1. Перед созданием новой темы рекомендуется воспользоваться поиском. Возможно, вопрос, который Вы хотите задать, уже обсуждался.
  2. В заголовке желательно кратко изложить суть дела, а в самом вашем сообщении дать подробное описание проблемы.
  3. Если хотите закрыть или удалить свою тему, сообщите об этом модератору.
  4. Необходимо проверять грамотность вашего сообщения (хотя бы с помощью Word): грамматические и синтаксические ошибки затрудняют понимание сути вопроса и раздражают участников обсуждения.
  5. При размещении информации (в сообщении, подписи, личных данных, и т.д.) мы настоятельно просим Вас придерживаться норм законодательства РФ. Сообщения, нарушающие законы РФ, будут удаляться одновременно с отключением их автора от форума.
  6. Если Вы обнаружили нарушение правил, пожалуйста, незамедлительно известите модераторов и/или администраторов форума.