1

Тема: Нарушения в детском саду г Владивостока

Добрый вечер! Совсем недавно столкнулись со следующими трудностями при смене детского сада (перешли по ближе к дому)! На второй день в детском саду в "младшей группе", мой ребенок был заперт один в группе, по причине не желания одеваться (со слов воспитателя), в предыдущем учреждении никогда такой ситуации не возникало!!! Просидел он так в течении 20 минут, а воспитатель в это время гуляла с детьми на площадке. После чего её "муж" по каким-то причинам прошел в группу к  ребенку, начал ему помогать одеваться. Причины мне не объяснили, почему абсолютно посторонний человек находился в рабочее время в детском учреждении. На вопрос, почему ребенку в МЛАДШЕЙ ГРУППЕ при наличии воспитателя и нянечки, никто не помог одеться, мне ответили что одевать никого не собираются - это не их обязанности! Пришла поговорить с воспитателем к 7 утра (началу рабочего дня), но в группе никого не застала, она явилась только к 20 минутам восьмого! Заведующую вовсе не найти, на её двери нет ни времени приема родителей, ни режима работы, ни в том числе как её зовут!!!! При приеме в сад нам сказали что шкафчика для одежды нет, кровати тоже нет, будьте добры покупайте, при условии что в группе всего 19 детей!!! Вопрос не решен по сей день. Как в моем случае можно повлиять на эту ситуацию?!

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Нарушения в детском саду г Владивостока

в первую очередь. хочу сказать, что существуют нормы СНИП, которые воспитатель обязана соблюдать, плюс трудовой распорядок...
что касается директора. если не можете застать. то можно сделать письменный запрос по всем интересующим вас вопросам...могу даже от своего имени отправить. не указывая ФИО родителя. который обратился.....
а если совсем допекли то могу запросить ГОРАНО, по закону о СМИ я не обязана указывать ФИО источника....
как скажете. так и сделаем

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Нарушения в детском саду г Владивостока

данные (ФИО) заведующей и ее номер телефона посмотрите вот тут [url]http://www.vlc.ru/education/nursery_tel.htm#05[/url]

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Нарушения в детском саду г Владивостока

в остальном...лучше сначала поговорить с воспитателем мягко...ведь группа младшая и в случае чего ребенок потом не сможет сказать...
если младших группы две. попроситесь в другую в связи с конфликтом с воспитателем

то что она бросила ребенка одного, это нарушение, и ее можно привлечь вплоть до уголовного. так как воспитатель несет ответственность за каждого ребенка в период его нахождения в ДОУ

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Нарушения в детском саду г Владивостока

Разговор с воспитателем был, но не мягкий. Я её предупредила, что если произойдет подобное, второго разговора уже с ней не будет. Об этом случае проинформировали заведующую. Пока все гладко. Второй младшей группы в садике пока нет, но будет открытие осенью, планируем перейти туда. За содействие огромное спасибо, очень бодрит.

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Нарушения в детском саду г Владивостока

Алекса пишет:

Разговор с воспитателем был, но не мягкий. Я её предупредила, что если произойдет подобное, второго разговора уже с ней не будет. Об этом случае проинформировали заведующую. Пока все гладко. Второй младшей группы в садике пока нет, но будет открытие осенью, планируем перейти туда. За содействие огромное спасибо, очень бодрит.

обращайтесь, у меня чутка дитенок помладше, но мы тоже бились за место в саду и комфорт в нем)

попробуйте дозвониться заведующей по телефону, что указан на сайте (ссылка выше)..если не получится, напишите мне, подумаем что дальше в рамках закона можно будет сделать

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Нарушения в детском саду г Владивостока

ДД!Уже не знаю к кому обратиться.В 152 детском саду в младшей группе,в спальне,которая находится на 1 этаже,в помещении веранды-в прогнивших рамах,стёкла склеенные скотчем,на стенах грибок,невозможно даже взрослому тма находится,не говоря уже о двухлетках!Что делать?!На контакт никто не идет.Карпачевой не могу дозвониться на протяжении 2 месяцев.

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Нарушения в детском саду г Владивостока

Выход один - жалоба в прокуратуру, и в качестве обоснования- не соответствует санитарным нормам
Жалоба в свободной форме, можно подать даже через их интернет-приемную [url]http://prosecutor.ru/feedback/common/[/url]

у меня была схожая ситуация с д.с №1

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Нарушения в детском саду г Владивостока

если хотите, потом гляну уже написанный текст и отредактирую (личные данные просто уберите из него, когда будете скидывать на редактирование)

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Нарушения в детском саду г Владивостока

Добрый день! Уж не знаю в ту ветку пишу или нет... Суть вот в чем: за место в муц.саду ведем партизанскую войну, я уже вышла на госслужбу и наше сокровище пришлось отдавать в частный сад. И тут началось....В первый месяц нас поместили в среднюю группу ( ребенку 2,7 было), к концу первой недели у ребенка появились на лице синяки ( как от пальцев), появились нервозы... Как выяснилось позже, воспитатель на время занятий с группой усаживала наше дите на стул и запрещала вставать, играть, участвовать в занятии , позже заведующая пояснила, что дети такого возраста воспринимают это как наказание - от сюда неврозы... Нас, после разговоров, перевели в младшую группу ( сразу как-то место нашли), но там через несколько дней нам поставили смачный фингал. Воспитательница пояснила это агрессивным поведением мальчика и тем, "что за всеми не уследишь" ( в группе от силы 10 детей одновременно бывает). Апофеозом вышла следующая ситуация. В понедельник папа забрал ребенка из сада, дите категорически воспротивилось надевать варежку (ранее такого не наблюдалось) и воспитатель быстренько их отправила домой, "чтоб других не расстраивать". Дойдя до дома, идти через пару домов, муж обратил внимание , что большой палец на правой руке ребенка согнут, посинел и имел припухлость, выпрямить его не получалось. Обратились в травму и там зафиксировали вывих и искривление, поставили на учет рекомендовали через неделю, когда спадет отек прийти на новые снимки. Через неделю, врачи госпитализировали на срочную операцию, под общим наркозом нашей масечке заново выставили сустав, вправили и вставили на место. естественно все в гипсе по локоть. В итоге ребенок правша, вынужден все делать левой рукой, ездить на неприятные процедуры, садить здоровье обезболивающими. О последствиях общего наркоза нам тоже анастезиологи предупредили. Далее нам нужно будет заново осваивать захват и развивать моторику правой ручки. Реакция администрации сада: "по собственному желанию" уволилась та самая воспиталка, и нам готовы вернуть "не востребованные" оставшиеся деньги за месяц.  Как быть? куда жаловаться? Напомню - это сад на дому, официально оформленный... Заведующая намекает на мирное урегулирование...Подскажите, пожалуйста

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Нарушения в детском саду г Владивостока

В вашем случае нужно писать жалобу на администрацию детского сада в прокуратуру, так как на время нахождения ребенка в детсаду, они несут полную ответственность за него, и требовать проведения проверки, а наказания уже сами сотрудники прокуратуры изберут (Вам нужно только описать факты и предоставить подтверждение - медицинские документы). Вы же понимаете, что это явно не первый случай. Если Вы пойдете на мировую, то следующий ребенок может еще сильнее пострадать, да и вашему малышу травма психологическая и физическая уже нанесена.
Что касается процедур и травм, можно еще попробовать истребовать компенсацию за это, но это уже в судебном порядке.
Выбор за Вами - или привлекать именно администрацию к ответственности и истребовать компенсацию или идти на мировую. Скорее всего, предложат небольшую сумму и возврат части оплаты.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down