1

Тема: бланк жалобы на неправомерные действия должностного лица

В____________ районный (городской) суд)
                                 _____________ области (края, республики)
                                 от _____________________________________
                                                  (ф.и.о., адрес истца)
Представитель:____________________
(если таковой имеется, ф.и.о., адрес)
                                 Ответчик:______________________
(ф.и.о., адрес)

Жалоба
на неправомерные действия должностного лица
(органа государственной власти)

     "_______" 20 ______ г. _____________________________________________
                                     (указать должностное лицо, место его работы
_________________________________________________________________________
  (органа государственной власти), какие совершены действия, нарушающие
_________________________________________________________________________
     права и законные интересы гражданина, подающего жалобу, время их
________________________________________________________________________.
                               совершения)
     Неправомерные действия _____________________________________________
                                               (должностное лицо или орган
_________________________ подтверждаются следующим: _____________________
государственной власти)                                              (мотивы,
_________________________________________________________________________
   по которым заявитель считает действия органа государственной власти
________________________________________________________________________.
      (должностного лица) неправомерными, ущемляющими его интересы).

     "______"  20___г.  я  обратился  с  жалобой  на   эти   действия   к
вышестоящему в порядке подчиненности ____________________________________
                                                      (наименование вышестоящего
________________________________________________________________________.
          в порядке подчиненности должностного лица или органа)
     
Однако обжалуемые мною  действия  необоснованно  признаны  законными
(ответ в установленный срок не дан).

     На основании ст. ст. 1-4 Закона РФ "Об обжаловании в суд  действий  и
решений, нарушающих права и свободы граждан",

                                  прошу:

     обязать _____________________ ______________________________________
               (должностное лицо)           (наименование органа государственной
_______ восстановить допущенное нарушение моего права___________________.
власти)
     

     Приложение:
     1. Ответ органа государственной  власти  или  должностного  лица,  в
связи с которым подана жалоба (при наличии).
     2.  Имеющиеся  письменные  доказательства  неправомерности  действий
должностного лица и т.д

Подпись

Дата

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
http://www.writer-text.ru - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down