1

Тема: Заявление на действия судьи (не правосудное решение)

В Квалификационную коллегию судей Приморского края,
г.Владивосток, ул._Фонтанная,53_____
от __________________________________________,
проживающей г.Владивостока, ул. _________________________
тел: ____________________
   


Заявление на действия судьи мирового участка №___ г.Владивостока _________________
по вынесению заведомо не правосудного решения, а также действия, умаляющего авторитет судьи

Обращаюсь в Квалификационную коллегию судей в соответствии с Законом РФ от 26.06.1992г. № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»; в порядке ст. 22 Федерального закона "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" от 14.03.2002 г. N 30-ФЗ, в соответствии с ч. 2 ст. 4 Кодекса чести судьи, ст. 305 КоАП  "Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта", в связи с действиями, судьи мирового суда судебного участка  ________ г.Владивостока ____________________ по административному делу, которые несовместимы с должностью Судьи и умаляют авторитет судебной власти.
По существу настоящего заявления считаю необходимым сообщить следующее.
21 декабря 2008 года судьей ____________________________ рассматривалось административное дело, в рамках которого на основании рапортов сотрудников милиции и протокола об административном правонарушении меня, ________________________________,  судья ______ признала виновной в совершении административных правонарушениях по ч.1 ст19.3, неповиновение законному распоряжению  сотрудника милиции, выразившееся в отказе пройти в автобус с целью доставления в УВД по Первореченскому району для установления личности.
По данному обвинению судья ____________, заявив что у нее нет оснований не доверять рапортам сотрудников милиции, отмела мои показания о том, что в протоколе об административном правонарушении отсутствуют свидетели, которых в здании находилось множество, а необходимость устанавливать личность отсутствовала, т.к имелся паспорт, данные которого прямо вписаны в административный протокол, тем самым действия неустановленных сотрудников милиции являлись незаконными и в соответствии с законом я имела права не подчиняться незаконным действиям сотрудников милиции, которые к тому же находились без знаков отличий, не представились и не предъявили служебных удостоверений.
Кроме того, в соответствии со ст.27.2 КоАП РФ доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в качестве меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении возможно только в целях составления протокола об административном правонарушении, если его невозможно составить на месте, а не для установления личности. Но в административном протоколе нет ни единого слова об иных причинах доставления кроме установления личности.
На основании одних только рапортов судья ___________ отметая мои показания, и зафиксированный факт (паспортные данные в административном протоколе) выносит заведомо неправосудный вердикт "виновна".  Несмотря на то, что в соответствии со ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной  ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Тем самым судья показала свою не объективность и предвзятость, а также нарушила ст. 305 КоАП РФ. Впоследствии районным судом данное постановление было отменено, а также суд признал недоказанным факт предъявления  законных требований сотрудником милиции, на основании ст. 30.7 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении о признании меня виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ подлежит отмене, а производство по делу прекращению в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление судье мирового суда судебного участка №______________.

Подробности моего незаконного доставления и задержания:
21.12.2008 г. ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Лица меня  задержавшие были в форме без знаков отличия. Не представились. Каких-либо требований не предъявляли, паспорт не требовали.

В соответствии с вышеизложенным прошу провести служебное расследование, привлечь судью ______________________________за вынесение заведомо неправосудного решения к ответственности путем досрочного прекращения полномочий, так как вышеуказанные действия являются заведомо незаконными, противоречат закону о статусе судей, и наносят урон авторитету судебной власти, а также прямо нарушают Кодекс об административных правонарушения РФ.

________________________ /________________/

"____" февраля 2009 г.

Приложение:
1. Копия постановления судьи мирового суда судебного участка №________________________________от 21 декабря 2008 года
2. Копия протокола об административном правонарушении от 21 декабря 2008 г.
3. Копия решения  районного суда  от ________________________об отмене постановления мирового судьи ______________________________.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down