1

Тема: Обязанности воспитателя

Пошли нынче в детский сад. в младшую группу ребенку 3 года. пошли дети на улицу и наш ребенок не у меет совсем одеваться сам и воспитатель не стала его одевать ушли на улицу они а он сидел около кабинки своей целый час один.  входит в обязанности воспитателя одевание детей на улицу или с улицы?

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Обязанности воспитателя

Четкой инструкции, что должн делать воспитатель, нет. Но он несет ответственность за ребенка в период нахождения того в детском саду. То есть воспитатель не имела права оставить ребенка одного в помещении.
Предлагаю. сначала поговорить с воспитателем и мирно попробовать договориться.. Если не поможет, то жалоба заведующей, что воспитатель оставляет ребенка одного и что Вы беспокоитесь за его безопасность. Не поможет и это. то в прокуратуру.
Если будет нужен совет по тому, как писать текст претензии на имя заведующей- пишите. помогу накидать текст


Воспитатель знала на что шла, когда шла работать в младшую группу.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Обязанности воспитателя

Иван пишет:

Пошли нынче в детский сад. в младшую группу ребенку 3 года. пошли дети на улицу и наш ребенок не у меет совсем одеваться сам и воспитатель не стала его одевать ушли на улицу они а он сидел около кабинки своей целый час один.  входит в обязанности воспитателя одевание детей на улицу или с улицы?

Вы можете составит жалобу на воспитателя детского сада.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Обязанности воспитателя

скопировала с вышеуказанного сайта документ. Спасибо за ссылку (сохраняю ее выше для сохранения авторских прав и указания источника)

Жалоба на воспитателя детского сада

Жалоба на воспитателя детского сада. Согласно договору на оказание услуг дошкольного образования заключенного между детским садом и заявителем являющейся законным представителем воспитанника, образовательное учреждение предоставляет родителям услуги по обучению, воспитанию и развитию воспитанника. Однако довожу до сведения, что воспитатель образовательного учреждения ненадлежащим образом выполняет свои обязанности по воспитанию детей, возложенные на нее договором. Заявитель требует уволить воспитателя образовательного учреждения.



Директору дошкольного и начального отделения Детского сада «______» Негосударственного образовательного учреждения «НОУ «___________» ________________________
__________________________

от _____________________________
______________________

ЖАЛОБА

Согласно Договору на оказание услуг дошкольного образования № _______ от __________г., заключенного между Детским садом «__________» Негосударственного образовательного учреждения «НОУ «__________» (образовательное учреждение) и мною, _________________, являющейся законным представителем Воспитанника – ____________________ (Воспитанник), Образовательное учреждение предоставляет Родителям услуги по обучению, воспитанию и развитию Воспитанника.
На основании п. 2.1.7 Договора во время нахождения Воспитанника в Образовательном учреждении до момента его ухода домой Образовательное учреждение обязуется обеспечивать охрану его жизни, его физическое и психологическое здоровье, эмоциональное благополучие, учитывая его индивидуальные особенности.
Однако довожу до Вашего сведения, что воспитатель Образовательного учреждения ______________________ ненадлежащим образом выполняет свои обязанности по воспитанию детей, возложенные на нее договором.
В период с ________________ года по ______________ года Воспитатель ____________________, проявляя излишнюю нервозность, применила к моему ребенку недопустимые методы воспитания, применяя физическое насилие и унижая его, а именно:
Схватив за волосы моего сына, _____________________, стала трясти и кричать на него.
При этом в грубой форме, угрожая, предупредила его, чтобы он никому не рассказывал про указанную ситуацию.
О том, что произошло, я узнала лишь спустя несколько дней от своего сына, при этом мне пришлось прибегнуть к помощи психолога, так как ребенок стал замкнутым, раздраженным, наотрез отказывается ходить в Образовательное учреждение, опасаясь повторения неправомерных действий со стороны воспитателя.
Сложившаяся по вине воспитателя __________________ ситуация, может негативно отразиться на психическом и эмоциональном развитии ребенка, а также на формировании его личности.
Вызывает недоумение такое равнодушие и халатное отношение к своим обязанностям со стороны воспитателя.
Согласно п. 6 ст. 15 Закон РФ "Об образовании" N 3266-1 от 10.07.1992г. дисциплина в образовательном учреждении поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, воспитанников, педагогов. Применение методов физического и психического насилия по отношению к обучающимся, воспитанникам не допускается.
На основании ст. 40 Положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденное Постановление Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. N 666 г. Москва «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении» отношения ребенка и персонала дошкольного образовательного учреждения строятся на основе сотрудничества, уважения личности ребенка и предоставления ему свободы развития в соответствии с индивидуальными особенностями.
К сожалению, моему ребенку пришлось столкнуться с бездушным отношением воспитателя ___________________ (если она имеет право так называться) к своим обязанностям. У неё нет чувства ответственности и никакого желания воспитывать детей.
В соответствии с п.4 ст. 56 Закона РФ "Об образовании" помимо оснований прекращения трудового договора по инициативе администрации, предусмотренных законодательством Российской Федерации о труде, основаниями для увольнения педагогического работника образовательного учреждения по инициативе администрации этого образовательного учреждения до истечения срока действия трудового договора (контракта) являются:
1) повторное в течение года грубое нарушение устава образовательного учреждения;
2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;
3) появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.
Таким образом, по своим профессиональным и морально-деловым качествам ________________ не в праве занимать должность, связанную с педагогической деятельностью в виде воспитания детей.

На основании изложенного, -

ТРЕБУЮ:
Уволить воспитателя Образовательного учреждения ___________________.

В случае отказа в удовлетворении моих требований я буду вынуждена обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере образования.

С уважением к Вам и надеждой на то, что вы не оставите случившееся без должного внимания.
_____________________-

« » ___________ г.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Обязанности воспитателя

Добрый вечер! Хочу получить Ваше мнение! У нас нет пока няни (младшего воспитателя), поэтому воспитатель очень часто отлучается, а во время сна и подавно! Обратилась к воспитателю с просьбой не оставлять детей одних, ответ был таков:"Но я же всего на пару минут, хотя не было 10 минут. Это произошло, когда я утром привела ребёнка своего, смотрю а воспитателя нет, но в группе уже пару деток, сидят одни играют... В другой раз пришла в обед, нужно было кое-что повесить, и снова новость.. детки спят, а воспитатель уходит прям при мне, я спросила:"Вы куда?", а воспитатель сказала, что у них совещание с заведующей. Но так как у нас воспитатель без няни, разве можно просто так уйти оставив спящих детей одних???? Пришлось посидеть и дождаться возвращение воспитателя, а её не было 45 минут. Подскажите как поступить в этой ситуации, куда пожаловаться и как оформить? Спасибо

Отредактировано tannnka (2015-12-09 01:39:21)

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Обязанности воспитателя

tannnka пишет:

Добрый вечер! Хочу получить Ваше мнение! У нас нет пока няни (младшего воспитателя), поэтому воспитатель очень часто отлучается, а во время сна и подавно! Обратилась к воспитателю с просьбой не оставлять детей одних, ответ был таков:"Но я же всего на пару минут, хотя не было 10 минут. Это произошло, когда я утром привела ребёнка своего, смотрю а воспитателя нет, но в группе уже пару деток, сидят одни играют... В другой раз пришла в обед, нужно было кое-что повесить, и снова новость.. детки спят, а воспитатель уходит прям при мне, я спросила:"Вы куда?", а воспитатель сказала, что у них совещание с заведующей. Но так как у нас воспитатель без няни, разве можно просто так уйти оставив спящих детей одних???? Пришлось посидеть и дождаться возвращение воспитателя, а её не было 45 минут. Подскажите как поступить в этой ситуации, куда пожаловаться и как оформить? Спасибо

Попробуйте сначала переговорить с заведующей, если не поможет, то жалобу в управление образования в свободной форме с изложением, почему именно это тревожит. В частности, делайте упор на безопасность детей, предоставленных самим себе. В качестве примера, в Новосибирске погиб ребенок прямо в детсаду, недоглядели.

Заведующую сразу предупредите, что вынуждены будете (именно упор делайте на вынуждены), если проблема не будет решена, обратиться в вышестоящую инстанцию.
Письмо отправлять заказным с уведомлением или ценным с описью вложения.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up +1 Thumbs down

7

Re: Обязанности воспитателя

Спасибо огромное за совет! smile

Thumbs up Thumbs down