1

Тема: Новые льготники на детсад (поправки в закон)

Постановление администрации г. Владивостока от 13.03.2014 N 3068
"О внесении изменений в постановление администрации города Владивостока от 27.12.2010 N 1598 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией города Владивостока муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"
Вступает в силу со дня его официального опубликования.

Уточнено, что право на первоочередное получение мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждений имеют дети матерей, обучающихся только по очной форме обучения. Кроме того, к данному перечню добавлены дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих (проходивших) службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Новые льготники на детсад (поправки в закон)

Здравствуйте. Извините, что длинно.  Помогите, пожалуйста, разобраться. Муж у меня военнослужащий. Очередное место службы у него сейчас город Щучье Курганской обл. Второй ребенок родился 25.01.2012г. В городе Щучье был построен детский сад возле домов для военнослужащих и он, в основном, считался для военных. Но в этом саду было 2 очереди: Льготная - для военных, Обычная - для гражданского персонала. На льготную очередь муж встал сразу по приезду, т.е. осенью 2012 года. Уже тогда мы были 100 (сотые) льготники, но это с учетом только что рожденных. В 2013 году, после неоднократных посещений мной детского сада, заведующая сказала, что:"Скоро детсад не будет "ВОЕННЫМ", а его передают муниципалитету и очередь перейдет туда. Что в городе Щучье будет единая очередь". Это было летом. В конце 2013 года я снова посетила детсад, заведующая ответила, что "Список детей у нее нет, он находится в методическом кабинете в полуразвалином здании Щучьего. Обратитесь туда и узнайте подошла ли ваша очередь". Так получилось, что попала я в этот методический кабинет только в начале этого года. Где с большим удивлением я узнала, что была заведена новая очередь и нам предложили в нее записаться. Теперь моему ребенку 2,5 года и мы на очереди, причем льготной 157. По идее, мы в этом году должны были идти в детсад, но теперь нам светит только школа. На мой вопрос, почему никто не предупредил (причем за этот период в детсаду было 2 разные заведующие), что нужно будет заново "в драке" записывать детей в очередь, мне ответили :"Кто знал тот знал". Я сказала, что они как общественная организация плохо работают с обществом и я буду жаловаться, ответ – жалуйтесь ваше право. Мне в январе 2015 года выходить на работу. Я работаю на вредном предприятии, и если я не выйду (уволюсь) весь мой 12ти летний химический стаж пойдет прахом. Как быть? Законно ли ликвидировали льготную очередь? Заранее благодарна.

Отредактировано Юлия130383 (2014-06-26 18:54:11)

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Новые льготники на детсад (поправки в закон)

Что можно сделать в Вашем случае:
1. Написать жалобу на действия структуры, которая вела постановку на очередь с такими "финтами", уполномоченному по правам ребенка при губернаторе Курганской области. Ее контакты:
Лопатина Алена Евгеньевна

Регион:     Курганская обл, г Курган
тел., факс: (3522) 42-91-18
Email:      lopatina@kurganobl.ru

Адрес:
640024, Курганская область, г. Курган, ул. Гоголя, д. 56, оф. 302

2. Жалобу на нарушения прав ребенка на дошкольное образование в прокуратуру области и копию в городскую. В ней изложить все, что Вы написали, добавив в конце: Прошу дать оценку законности действий (далее пишите название структуры, где на очередь вставали). Мотивированный письменный ответ прошу предоставить в установленные законом сроки по адресу: (далее пишите адрес свой полный, телефон)
подпись. число
Приложение:
1. Копия свидетельства о рождении ребенка


Отправлять все документы заказным с уведмление или ценным с описью, чтобы у Вас оставалось подтверждение.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down