1

Тема: Как получить разрешение на строительство: инструкция

Получение разрешения на строительство или реконструкцию капитальных объектов на участках, которые находятся в ведении края, происходит в рамках административного регламента. Сегодня портал «Недвижимость Приморья. prim-realty.ru» расскажет о том, куда и с какими документами нужно обращаться.

Во-первых, застройщику (юридическому или физическому лицу) необходимо обратиться в отдел архитектуры и градостроительства департамента градостроительства Приморского края по адресу: 690110, Владивосток, улица Светланская, 22, кабинет № 1307, телефон для справок: (423) 220-54-89. Кроме того, заявление можно подать и через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае (МФЦ), расположенный во Владивостоке, на улице Светланская, 38/40.

График работы департамента и отдела департамента: понедельник, вторник, среда, четверг – с 9:00 до 18:00; в пятницу – с 9:00 до 17:00, суббота и воскресенье – выходные дни. МФЦ работает каждый день, кроме нерабочих праздничных дней и воскресенья, с 8:00 до 20:00. Согласно регламента, по телефону ответственного отдела вам обязаны предоставить необходимую информацию: перечень документов, которые нужно предоставить, где их получить, а также результат рассмотрения заявления. Также заявители могут запросить необходимую информацию по электронной почте: департамента – e-mail: archkom@arch.primorsky.ru или МФЦ – mfc25@mail.ru.

Кроме заявления, для получения услуги необходимо приложить следующие документы:

– правоустанавливающие документы на участок;

– градостроительный план участка или для линейного объекта реквизиты проекта планировки территории и проект межевания территории;

– материалы, содержащиеся в проектной документации;

– положительное заключение экспертизы проектной документации объекта, если документация подлежит экспертизе, положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации в предусмотренных законом случаях;

– разрешение на отклонение от предельных параметров, если таковое выдавалось;

– согласие всех правообладателей объекта (при реконструкции объекта);

– копия свидетельства об аккредитации юрлица, выдавшего положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации (представлено заключение негосударственной экспертизы).

Если документы, которыми обладает другой госорган, не предоставлены заявителем, то департамент в течение двух дней должен запросить их самостоятельно в рамках межведомственного обмена.

Заявление должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня регистрации в департаменте.

Если же речь идет о продлении срока разрешения на строительство, то кроме заявления потребуется оригинал разрешения на строительство и копия извещения застройщика о начале работ с отметкой органа гостройнадзора о получении.

Подготовлено prim-realty.ru
[url]http://prim-realty.ru/konsultazia/kak-poluchit-razreshenie-na-stroitelstvo-instruktsiya[/url]

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down