1

Тема: Квартира для тройни

За рождение тройни, а также четверых детей одновременно, соцвыплату на жилье в Приморье предоставят по новому регламенту. Портал «Недвижимость Приморья. prim-realty.ru» приводит информацию из официального регламента, опубликованного накануне.

Счастливые родители, у которых родилось одновременно трое и более детей, имеют законное право обратиться в органы власти за решением жилищного вопроса. Порядок обращения регламентирует приказ департамента труда и соцразвития Приморского края от 19 декабря 2013 года за номером 931, пришедший на смену 315-го.

Для того, чтобы обратиться за выплатой, семья должна состоять на учете в качестве многодетной. Заявителем выступает или один из родителей, или одинокий родитель. Уточнить информацию по услуге можно у начальника отдела предоставления соцвыплат по ипотечному кредитованию и обеспечению жильем департамента по телефону: 8 (423) 202-26-58. Телефон является официальным и указан в регламенте.

Кроме заявления, поданного по месту жительства или пребывания, потребуется копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи, а также документы, подтверждающие степень родства (свидетельства о рождении, паспорт и свидетельство о заключении брака). Кроме того, к пакету документов необходимо приложить справку о статусе многодетной семьи. Не позднее чем через 30 дней со дня подачи заявления специалист департамента уведомит семью о включении в список получателей социальной выплаты или об отказе включения. Отказ можно обжаловать в судебном порядке.
По ссылке вы можете получить адреса и полные контактные данные территориальных органов, а также форму заявления на соцвыплату.
[url]http://prim-realty.ru/konsultazia/kvartira-dlya-trojni[/url]

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down