1

Тема: детсад и регистрация

здравствуйте! Подскажите пожалуйста у моего ребенка нет регистрации, как без нее  встать на очередь в муниципальный сад?и где вообще можно сделать временную прописку ребенку без проблем?спасибо

Thumbs up Thumbs down

2

Re: детсад и регистрация

Ребенка Вы можете оформить на очередь в детсад по своей регистрации, так как местом жительства ребенка до определенного возраста считается место жительства или пребывания его родителей. Идете со свидетельством и своим паспорт с пропиской в отдел образования и ставите на очередь.
Оформить себе временную регистрацию Вы можете по месту жительства, но для этого Вам потребуется согласие собственника помещения.
полезные контакты по Владивостоку (если у Вас иной город, то уточните в справочной):
Отделы управления образования находятся по следующим адресам:

    Советский район – пр.100-летия Владивостока, 94, каб.3;
    Ленинский район – ул. Каплунова, 12, каб. № 1;
    Первомайский район – ул.Черёмуховая, д.20, каб 1;
    Первореченский район – пр-т 100-летия Владивостоку, 29а;
    Фрунзенский район – Океанский пр., 9/11,  каб.1.

Время работы: понедельник с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 13:45)

Информация о своей очереди:

Узнать номер очереди ребенка  можно, позвонив в управление по работе с муниципальными учреждениями образования по телефонным номерам: 222-65-03 и 222-22-72.
Для постановки ребёнка в очередь для получения путёвки-направления необходимо предоставить следующие документы в управление образования по своему району:

    Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал, копия).
    Документ, подтверждающий принадлежность к льготной категории (при наличии льготы).
    Паспорт (одного из родителей) с регистрацией по месту жительства.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: детсад и регистрация

Здравствуйте. Я хочу получить путевку в дошкольное учреждение во Владивостоке, у меня временная регистрация во Владивостоке, у ребенка  постоянная в Находке. Оформив заявление на портале госуслуги, я получил приглашение с требованием предоставить свидетельство о регистрации ребенка  по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания. Так же я позвонил в приёмную ГОРОНО, где мне подтвердили необходимость хотя бы временной регистрации ребенка. На какие статьи мне опираться при требовании получить путевку согласно моей временной регистрации или может ли заведенная мед карта/полис и.д.  быть тем самым документом содержащим сведения о пребывания ребенка? В случае отказа выдачи путевки могу ли я потребовать письменного отказа или иного соответствующего документа?

Thumbs up Thumbs down

4

Re: детсад и регистрация

Отказ Вы можете потребовать в письменном виде. Более того, я бы Вам рекомендовала в письменном виде обратиться к ним сейчас с запросом о том на основании какого нормативно-правового акта требуют временную регистрацию ребенка, сошлитесь в обращении, что местом жительства ребенка до 14 лет является место жительства родителя (то есть достаточно Вашей регистрации во Владивостоке). Потребуйте в конце дать Письменный мотивированный ответ в установленные законом сроки. Направляйте заказным с описью вложения.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down