1

Тема: С 2011 года изменены требования к документам для оформления прав на зе

Федеральным законодательством внесены изменения в приказ Минэкономразвития России № 370, которым устанавливается перечень документов, прилагаемых к заявлению о приобретении в собственность земельных участков под зданиями, строениями и сооружениями.

Как прокомментировал начальник Главного управления по земельным ресурсам Омской области Вячеслав Иванов, изменения коснулись трех важных моментов. Первое – в кадастровом паспорте приобретаемого земельного участка, должно содержаться описание всех частей земельного участка, занятых объектами недвижимости. Ранее такого требования не было и это не позволяло однозначно соотнести сведения о праве на объект недвижимости и данные о нем в кадастровом паспорте земельного участка, поскольку у земельного участка как такового нет почтового адреса, описано только местоположение. «Новые требования законодательства в этой части, - по мнению Вячеслава Иванова, - позволят упорядочить результаты кадастровых работ. Теперь кадастровый инженер обязан отразить все сформированные части земельного участка под объектами недвижимости. Это в дальнейшем позволит исключить спорные ситуации, связанные с нарушением прав третьих лиц, и защитит законные интересы собственников земельных участков».

Отмечено, что в новой редакции приказа также определен срок действия документов, прилагаемых к заявлению о приобретении земельного участка. Теперь кадастровый паспорт должен быть выдан не позднее, чем за три месяца до дня подачи заявления о приобретении земельного участка. Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на приобретаемый земельный участок и на объекты недвижимости, находящиеся на приобретаемом земельном участке, должны быть выданы не позднее, чем за один месяц до дня подачи заявления.

[url]http://www.writer-text.ru[/url] - мой новый проект, услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down