26

Re: Очередь в детский сад

admin пишет:
Алисенок пишет:

Добрый день, подскажите, я мать одиночка,собираюсь поставить ребенка в очередь, но прописка во Владивостоке пока временная,(постоянно нигде не прописана) будет ли очередь в садик льготная? или это только при постоянной регистрации? просто слышала , что первыми берут с пост. регистр а остальных при наличии мест(

Вас обязаны поставить на очередь льготную в том числе и по временной прописке. Если попробуют отказать, то можно писать в прокуратуру, так как это нарушение прав.
Очередность не зависит от того временная или постоянная регистрация

Спасибо, буду иметь ввиду. А еще вопрос, а каким образом можно увидеть что это именно льготная очередь? где то написано должно быть?

Thumbs up Thumbs down

27

Re: Очередь в детский сад

Алисенок пишет:
admin пишет:
Алисенок пишет:

Добрый день, подскажите, я мать одиночка,собираюсь поставить ребенка в очередь, но прописка во Владивостоке пока временная,(постоянно нигде не прописана) будет ли очередь в садик льготная? или это только при постоянной регистрации? просто слышала , что первыми берут с пост. регистр а остальных при наличии мест(

Вас обязаны поставить на очередь льготную в том числе и по временной прописке. Если попробуют отказать, то можно писать в прокуратуру, так как это нарушение прав.
Очередность не зависит от того временная или постоянная регистрация

Спасибо, буду иметь ввиду. А еще вопрос, а каким образом можно увидеть что это именно льготная очередь? где то написано должно быть?

Они обычно на обороте свидетельства о рождении пишут или дают бумажку с номером очереди, а вообще очередь сейчас электронная, там можно будет и глянуть. Вы, когда ставить в очередь пойдете, то попросите дать адрес сайта очереди.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

28

Re: Очередь в детский сад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать, как добиться садика рядом с домом? Мы встали на льготную очередь по своему микрорайону в ноябре 2012 года (муж военнослужащий) ребенок 2010 года рождения. Живем в мкр. "Снеговая падь" у нас есть 3 садика они муниципальные, но строились они для жителей микрорайона (военнослужащих), хотя есть дети именно 2010 года рождения которые попали в эти садики из общей очереди, в  этом году мы получили путевку по району (на Сабанеева ) и теперь приходится возить ребенка на 2х транспортах, на вопрос почему так, отвечают что ближе мест нет. Написали по данному вопросу в прокуратуру, в ответе было перепутано имя и пол ребенка!!! Заявление на перевод написали, есть ли какие то временные рамки для предоставления перевода в другой сад? По какой очереди должен осуществляться перевод в детский сад (по заявлениям на перевод или по очереди как встали на учет)

Thumbs up Thumbs down

29

Re: Очередь в детский сад

Yuliya пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать, как добиться садика рядом с домом? Мы встали на льготную очередь по своему микрорайону в ноябре 2012 года (муж военнослужащий) ребенок 2010 года рождения. Живем в мкр. "Снеговая падь" у нас есть 3 садика они муниципальные, но строились они для жителей микрорайона (военнослужащих), хотя есть дети именно 2010 года рождения которые попали в эти садики из общей очереди, в  этом году мы получили путевку по району (на Сабанеева ) и теперь приходится возить ребенка на 2х транспортах, на вопрос почему так, отвечают что ближе мест нет. Написали по данному вопросу в прокуратуру, в ответе было перепутано имя и пол ребенка!!! Заявление на перевод написали, есть ли какие то временные рамки для предоставления перевода в другой сад? По какой очереди должен осуществляться перевод в детский сад (по заявлениям на перевод или по очереди как встали на учет)

Временных рамок на перевод нет, но Вы все правильно сделали. Сколько прошло с подачи заявления на перевод?

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

30

Re: Очередь в детский сад

[/quote=admin]

Yuliya пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать, как добиться садика рядом с домом? Мы встали на льготную очередь по своему микрорайону в ноябре 2012 года (муж военнослужащий) ребенок 2010 года рождения. Живем в мкр. "Снеговая падь" у нас есть 3 садика они муниципальные, но строились они для жителей микрорайона (военнослужащих), хотя есть дети именно 2010 года рождения которые попали в эти садики из общей очереди, в  этом году мы получили путевку по району (на Сабанеева ) и теперь приходится возить ребенка на 2х транспортах, на вопрос почему так, отвечают что ближе мест нет. Написали по данному вопросу в прокуратуру, в ответе было перепутано имя и пол ребенка!!! Заявление на перевод написали, есть ли какие то временные рамки для предоставления перевода в другой сад? По какой очереди должен осуществляться перевод в детский сад (по заявлениям на перевод или по очереди как встали на учет)

Временных рамок на перевод нет, но Вы все правильно сделали. Сколько прошло с подачи заявления на перевод?[/quo

Заявление мы подали 09.09.2013г. и были уже 15! Подскажите как поступить с ответом из прокуратуры в котором указали имя и пол ребенка ошибочно (у меня дочь, а в ответе идет речь о мальчике), имеет ли смысл обратиться в администрацию города с жалобой? Как добиться реальной проверки соответствия прописки и сада, ведь наши 3 садика изначально рассчитаны для детей военнослужащих, а в реальности там половина детей из общей очереди!!!

Thumbs up Thumbs down

31

Re: Очередь в детский сад

Yuliya пишет:

Заявление мы подали 09.09.2013г. и были уже 15! Подскажите как поступить с ответом из прокуратуры в котором указали имя и пол ребенка ошибочно (у меня дочь, а в ответе идет речь о мальчике), имеет ли смысл обратиться в администрацию города с жалобой? Как добиться реальной проверки соответствия прописки и сада, ведь наши 3 садика изначально рассчитаны для детей военнослужащих, а в реальности там половина детей из общей очереди!!!

Что я бы советовала:
1. позвонить туда, куда подавали заявление и уточнить, в какой стадии рассмотрения находится, когда будет ответ дан, кому передано для контроля
2. По вопросу передачи мест под общую очередь, то тут только в прокуратуру жалоба, других вариантов нет.
3. По поводу ошибочного ответа, то можно написать в прокуратуру об этом и потребовать дать ответ по Вашему заявлению, так как по сути речь идет о мальчике, а у Вас девочка, то есть другой ребенок.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

32

Re: Очередь в детский сад

admin пишет:
Алисенок пишет:
admin пишет:

Вас обязаны поставить на очередь льготную в том числе и по временной прописке. Если попробуют отказать, то можно писать в прокуратуру, так как это нарушение прав.
Очередность не зависит от того временная или постоянная регистрация

Спасибо, буду иметь ввиду. А еще вопрос, а каким образом можно увидеть что это именно льготная очередь? где то написано должно быть?

Они обычно на обороте свидетельства о рождении пишут или дают бумажку с номером очереди, а вообще очередь сейчас электронная, там можно будет и глянуть. Вы, когда ставить в очередь пойдете, то попросите дать адрес сайта очереди.


Добрый день!! сегодня ставила ребенка на очередь, но в льготной очереди мне отказали, сказали что матери-одиночки не являются льготниками с 2012. Подскажите правда ли это? если нет, то на какие законы или нормативные акты можно ссылаться?  в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк
А еще в каком возрасте должны предоставлять место, мне сказали только после 3 лет дойдет очередь((

Thumbs up Thumbs down

33

Re: Очередь в детский сад

они, мягко говоря, лукавят...выделила для Вас текст, который это подтверждает...Вам достаточно показать свидетельство и прочерк в графе отец
цитата взята из Приказ Управления по работе с муниципальными учреждениями образования "Об утверждении порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Владивостока на 2013-2014 учебный год"


АДМИНИСТРАЦИЯ
ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

УПРАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ С МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОБРАЗОВАНИЯ

П Р И К А З

25.04.2013 г.Владивосток №424-а

Об утверждении порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Владивостока на 2013-2014 учебный год


Для подтверждения права на льготное получение путёвки-направления в МДОУ родители предоставляют следующие документы:

1) сотрудники полиции - удостоверение сотрудника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации и справку с места работы;

2) военнослужащие - справка из воинской (войсковой части);

3) многодетные родители – справку или удостоверение из органов социальной защиты населения;

4) учащиеся матери – справку из учреждения высшего, среднего или начального профессионального образования, студенческий билет (оригинал, копию), зачетную книжку (оригинал, копию);

5) родители из неполных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации - справку департамента социальной защиты населения Приморского края или управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Владивостока о том, что семья состоит на учете как малоимущая с несовершеннолетними детьми (как семья с несовершеннолетними детьми с низким уровнем доходов);

6) родители-инвалиды и родители, имеющие детей-инвалидов – справку, подтверждающую факт установления инвалидности;

7) опекуны – выписку из решения органа опеки и попечительства;

8) одинокие матери – справку формы № 25 из ЗАГС (в случае, если сведения об отце записаны в свидетельстве о рождении ребёнка со слов матери);

9) граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС – удостоверение гражданина, подвергшегося воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

10) прокуроры, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, судьи – справку с места работы.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

34

Re: Очередь в детский сад

то есть Вам нужно идти туда и требовать поставить в очередь, как одинокую маму, ссылаясь на этот приказ. В подтверждения статуса - прочерк в свидетельстве о рождении. Не поставят в льготную, отпишитесь и расскажу как в прокуратуру написать

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

35

Re: Очередь в детский сад

admin пишет:

то есть Вам нужно идти туда и требовать поставить в очередь, как одинокую маму, ссылаясь на этот приказ. В подтверждения статуса - прочерк в свидетельстве о рождении. Не поставят в льготную, отпишитесь и расскажу как в прокуратуру написать

Спасибо большое! они только по понедельникам принимают, обязательно пойду и буду требовать.

Thumbs up Thumbs down

36

Re: Очередь в детский сад

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что нам делать. Мы как родились в сентябре 2011г так и сразу встали на очередь в сад. Подошло время идти в сад, а оказалось мы стоим в очереди 8-ми. целый год прошел, а очередь так практически и не сдвинулась. Говорят, что нет мест. Но проблема еще в том, что много моих знакомых записывались намного позже нас и все уже в садик ходят. Под какую раздачу мы попали так не понятно.

Thumbs up Thumbs down

37

Re: Очередь в детский сад

fanaa пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что нам делать. Мы как родились в сентябре 2011г так и сразу встали на очередь в сад. Подошло время идти в сад, а оказалось мы стоим в очереди 8-ми. целый год прошел, а очередь так практически и не сдвинулась. Говорят, что нет мест. Но проблема еще в том, что много моих знакомых записывались намного позже нас и все уже в садик ходят. Под какую раздачу мы попали так не понятно.

приветствую
Если пошагово:
1. Вам нужно обратиться в управление образования с запросом, суть которого выяснить когда будет предоставлено место, и на каком основании места получили те, кто встал в очередь позже.
2. после ответа будет ясно, как действовать дальше (возхможно, что через прокуратуру)

Начальнику Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока Карпачевой Л.В
690091, г.Владивосток, ул.Фокина, д.11

От __________________,
Адрес для писем: __________________________________________________________
Тел. 8 ________________________________
Заявление
Прошу сообщить на каком основании (какого нормативно-правового акта РФ) моему ребенку,  ФИО ___________________года рождения отказано в предоставлении направления в детский сад в этом году, хотя те, кто вставал в очередь позже нас, места в детские сады получили в этом году.
С ______________ года мы состоим в  очереди под номером ____.
Я, как законный представитель своего ребенка требую изыскать место в детском саду ____________________ района Владивостока, в оптимальной близости от места жительства. Адрес проживания: г.Владивосток, ________________
Мотивированный, письменный ответ на мое заявление согласно российского законодательства прошу предоставить в установленные законом сроки на адрес указанный в шапке письма.
С уважением, .......

Приложение: копия свидетельства о рождении

«_______» ___________ 2013 года_____________________________

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

38

Re: Очередь в детский сад

Здравствуйте, у меня похожая ситуация ребенок 22.10.2011 года  вот только у нас в очереди по Ленинскому району, когда вставали в очередь были 857 обычная очередь, за 2 года сейчас в очереди стоим 699((( Я  работаю на госслужбе зарплата у меня 13 т.р в месяц и отдавать ребенка в частный сад кот.стоят от 13-15т.р в месяц у меня никак не получится(( А в сентябре выходить на работу(

Thumbs up Thumbs down

39

Re: Очередь в детский сад

Alisa2011 пишет:

Здравствуйте, у меня похожая ситуация ребенок 22.10.2011 года  вот только у нас в очереди по Ленинскому району, когда вставали в очередь были 857 обычная очередь, за 2 года сейчас в очереди стоим 699((( Я  работаю на госслужбе зарплата у меня 13 т.р в месяц и отдавать ребенка в частный сад кот.стоят от 13-15т.р в месяц у меня никак не получится(( А в сентябре выходить на работу(

Вариант только один -- судебно-прокурорский. То есть подавать в суд и требовать предоставления места. Можно попробовать обратиться через омбудсмена [url]http://ombu.primorsky.ru/[/url]

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

40

Re: Очередь в детский сад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать, как добиться садика рядом с домом? Я встала на льготную очередь по своему микрорайону 27.05. 2013 года (мать-одиночка) ребенок 2011 года рождения. В январе 2014г по телефону мне сказали, что наша очередь 28, сегодня мне предложили детский сад на ул Сабанеева. На вопрос почему так, отвечают что ближе мест нет и я не являюсь льготником, хотя воспитываю сына одна. В декабре выходить на работу, до детского сада на ул. Сабанеева необходимо будет делать две пересадки.  Живем в мкр. "Снеговая падь" у нас есть 3 садика они муниципальные, строились они для жителей микрорайона.

Thumbs up Thumbs down

41

Re: Очередь в детский сад

Анна пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать, как добиться садика рядом с домом? Я встала на льготную очередь по своему микрорайону 27.05. 2013 года (мать-одиночка) ребенок 2011 года рождения. В январе 2014г по телефону мне сказали, что наша очередь 28, сегодня мне предложили детский сад на ул Сабанеева. На вопрос почему так, отвечают что ближе мест нет и я не являюсь льготником, хотя воспитываю сына одна. В декабре выходить на работу, до детского сада на ул. Сабанеева необходимо будет делать две пересадки.  Живем в мкр. "Снеговая падь" у нас есть 3 садика они муниципальные, строились они для жителей микрорайона.

приветствую
два вопроса:
1. Вы пишите, что вставали на льготную очередь (изначально они при постановке как-то подтвердили факт льготной очереди?), а потом Вам ответили, что Вы не льготники. Вас исключили из очереди или что произошло?
2. Работаете в госучреждении?

Как можно поступить:
путевку если дадут в этом году, то получайте, сдавайте в детсад, как положено, и пишите заявление на перевод сразу с изложением ситуации и невозможности возить ребенка с двумя пересадками к началу занятий, особенно зимой (направляете в управление образования его). Просите перевод в садики, которые в "Снеговой" (списком прям их перечислите).
Пока ждете перевода, переговорите с заведующей детсадом, объясните ситуацию - может у нее есть претенденты на место, которым дали место ближе к Вашему дому . Если детсад, который на сопке возле дома №22, то раньше там была очень адекватная заведующая (дочь некоторое время ходила там в сад).

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

42

Re: Очередь в детский сад

Здравствуйте! У меня такая же ситуация, как выше у Анны. Встали на льготную очередь(муж военнослужащий) в декабре 2013г., 41-ые по Снеговой пади. Садик дали на Сабанеева. Причем оказалось что стоим в общей очереди. На этот вопрос ответили, что наверно справку с места службы не приносили. Хотя в заявлении написано льгота и справка прилагается. Позвонила по тел. 222-22-72 (где узнают номер очереди), вообще ответила, а какая разница в какой очереди,вам же выписана путевка. Конечно, садик на Сабанеева не устраивает,оочень далеко. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться по поводу нарушения в постановке в общую очередь, а не льготную? Может, если бы мы стояли в льготной, то и получили бы путевку в Снеговой. Я хотела ехать к начальнику управления по этому вопросу, а почитав форум, может писать письмо или жалобу, только кому и куда, подскажите,пожалуйста!  И где узнать, в Снеговой пади 3 садика, вроде как по 2 группы,  какие номера очереди получают путевки в Снеговую падь?

Отредактировано Олеся (2014-06-03 20:16:58)

Thumbs up Thumbs down

43

Re: Очередь в детский сад

А на счет перевода, сказали писать заявление в октябре.

Thumbs up Thumbs down

44

Re: Очередь в детский сад

admin пишет:
Анна пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что можно сделать, как добиться садика рядом с домом? Я встала на льготную очередь по своему микрорайону 27.05. 2013 года (мать-одиночка) ребенок 2011 года рождения. В январе 2014г по телефону мне сказали, что наша очередь 28, сегодня мне предложили детский сад на ул Сабанеева. На вопрос почему так, отвечают что ближе мест нет и я не являюсь льготником, хотя воспитываю сына одна. В декабре выходить на работу, до детского сада на ул. Сабанеева необходимо будет делать две пересадки.  Живем в мкр. "Снеговая падь" у нас есть 3 садика они муниципальные, строились они для жителей микрорайона.

приветствую
два вопроса:
1. Вы пишите, что вставали на льготную очередь (изначально они при постановке как-то подтвердили факт льготной очереди?), а потом Вам ответили, что Вы не льготники. Вас исключили из очереди или что произошло?
2. Работаете в госучреждении?

Как можно поступить:
путевку если дадут в этом году, то получайте, сдавайте в детсад, как положено, и пишите заявление на перевод сразу с изложением ситуации и невозможности возить ребенка с двумя пересадками к началу занятий, особенно зимой (направляете в управление образования его). Просите перевод в садики, которые в "Снеговой" (списком прям их перечислите).
Пока ждете перевода, переговорите с заведующей детсадом, объясните ситуацию - может у нее есть претенденты на место, которым дали место ближе к Вашему дому . Если детсад, который на сопке возле дома №22, то раньше там была очень адекватная заведующая (дочь некоторое время ходила там в сад).

ДД!
1.Я вставала на очередь как мать одиночка-совсем не ожидала,что для этой категории нет льгот (так мне ответили при выдачи путевки)
2. работаю педиатром в гос больнице
В садик (№9) обращалась, заведующая сказала,что от неё ни чего не зависит. Думаю,если я получу путевку и буду ждать перевод, стану совсем не интересна управлению образования,галочку поставят, что мы обеспечены.

Thumbs up Thumbs down

45

Re: Очередь в детский сад

Олеся пишет:

Здравствуйте! У меня такая же ситуация, как выше у Анны. Встали на льготную очередь(муж военнослужащий) в декабре 2013г., 41-ые по Снеговой пади. Садик дали на Сабанеева. Причем оказалось что стоим в общей очереди. На этот вопрос ответили, что наверно справку с места службы не приносили. Хотя в заявлении написано льгота и справка прилагается. Позвонила по тел. 222-22-72 (где узнают номер очереди), вообще ответила, а какая разница в какой очереди,вам же выписана путевка. Конечно, садик на Сабанеева не устраивает,оочень далеко. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться по поводу нарушения в постановке в общую очередь, а не льготную? Может, если бы мы стояли в льготной, то и получили бы путевку в Снеговой. Я хотела ехать к начальнику управления по этому вопросу, а почитав форум, может писать письмо или жалобу, только кому и куда, подскажите,пожалуйста!  И где узнать, в Снеговой пади 3 садика, вроде как по 2 группы,  какие номера очереди получают путевки в Снеговую падь?

по номерам очереди и местам в садик не подскажу, это информация управления образования, вряд ли они ее дадут

жалобу писать в прокуратуру на нарушение права ребенка, там излагаете все. что написали и просите дать оценку законности действий управления.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

46

Re: Очередь в детский сад

Олеся пишет:

А на счет перевода, сказали писать заявление в октябре.

Пишите сейчас и отправляйте заказным письмом с уведомлением или ценным с описью вложения, пусть ищут варианты, раз им не хватило ума сразу детей правильно с учетом места проживания распределить.
Про 1 октября это они про подачу заявления на личном приеме.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

47

Re: Очередь в детский сад

Анна пишет:

ДД!
1.Я вставала на очередь как мать одиночка-совсем не ожидала,что для этой категории нет льгот (так мне ответили при выдачи путевки)
2. работаю педиатром в гос больнице
В садик (№9) обращалась, заведующая сказала,что от неё ни чего не зависит. Думаю,если я получу путевку и буду ждать перевод, стану совсем не интересна управлению образования,галочку поставят, что мы обеспечены.

дело в том, что если Вы откажетесь от путевки, то они смогут Вас перекинуть или в конец очереди, или исключить вообще с пометкой, что отказались от места. А если будете добиваться перевода, то шанс выше, но именно добиваться: письмом ценным или заказным отправили заявление, через неделю в управление перезвонили и спросили кому передано, номер входящего и контакты того, кому в работу передано Ваше заявление. Если эти данные Вам не дадут или скажут, что не в курсе, то еще через пару дней наберите, еще раз уточните, напоминайте о себе. Если не поможет, то будем думать с какими формулировками Вам можно в прокуратуру написать.
В садик пока можете поводить осенью (новые дети с 1 сентября принимаются), пока не вышли на работу или написать в детсаду на имя заведующей заявление на отпуск - законом предусмотрена возможность забрать ребенка в отпуск, просто не ходить тоже нельзя - исключат за прогулы, ведь Вы в детсаду будете числиться. Не забывайте про медкомиссию для поступления в сад и сдать путевку в срок, который на ней указан. Заодно уточните у заведующей по части когда нужно приводить.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

48

Re: Очередь в детский сад

Спасибо большое, за ответ!

Thumbs up Thumbs down

49

Re: Очередь в детский сад

Добрый день!Форум замечательный!
Ситуация такая,ребенок 2011года р. Мы переехали из Владивостока на Угольную, решила перевести ребенка с Ленинского р-на на Советский, приходила еще в феврале 2014. Принесла документы повторно, подтверждающие о льготе  в Советский р-он, объяснила специалисту. что прописки по Советскому р-ну у нас нет, пока стройка. Документы приняли, сказали номер очереди узнавать в апреле. В апреле звоню, называют номер опять по Ленинскому. На мой вопрос почему, говорят нет прописки. поэтому не перевели,но обещают все уточнить. Мне перезвонили,(только я не уточнила с кем разговариваю)сказали, что укажут ул.Лермонтова на Угольной и все в порядке). А когда я пришла в мае за путевкой, уже главный специалист объяснила, что нас не перевели, надо было хоть договор найма принести. а сейчас уже поздно, переводы  принимают только в октябре. Короче, незнание закона, не освобождает от ответственности))) Получила в Ленинском.
Вы отвечали на форуме, что можно написать заявление и отправить по почте, скажите в какой форме и  на кого писать заявление о переводе? и какие документы надо прилагать? может быстрее все получится))
Заранее спасибо!

Thumbs up Thumbs down

50

Re: Очередь в детский сад

приветствую
заявление пишите на имя начальника Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока Карпачевой Л.В
690091, г.Владивосток, ул.Фокина, д.11

От __________________,
Адрес для писем: __________________________________________________________
Тел. 8 ________________________________

в заявлении изложите просьбу осуществить перевод из ДОУ № такой-то (куда дали путевку) в ДОУ № такой-то (какой к Вам ближе или какие ближе, через запятую можно - если Вам удобны несколько). Там же излагаете все, что написали - про переезд, просьбу перевода. К заявлению прилагаете копию свидетельства о рождении и документ, который подтверждает Ваше проживание в другом районе (договор найма, свидетельство о собственности или регистрацию временную, то есть, смотря что есть сейчас). Отправляете заказным с уведомлением или ценным с описью вложения.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down