1

Тема: Губернаторам дадут право перекрывать дороги для движения автомобилей

[url]http://www.pravo.ru/news/view/56482/[/url]
Фото Право.Ru
Минэкономразвития России дало положительный отзыв на проект приказа Минтранса РФ о временных ограничениях движения транспорта по автомобильным дорогам.
Заключение Минэкономразвития на проект приказа Минтранса России "Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам федерального значения и частным автомобильным дорогам" опубликовано сегодня на официальном сайте министерства.
Как отмечается в документе, проект приказа Министерства транспорта исключает из сферы регулирования автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения, в отношении которых  согласно пункту 2.1. части 2 статьи 30 закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 8 ноября 2007 года, аналогичный порядок подлежит разработке высшими исполнительными органами государственной власти субъекта Российской Федерации.
По оценке Минэкономразвития, "предусмотренное проектом акта [приказа] новое правовое регулирование не приведет к невозможности исполнения указанными субъектами возложенных на них обязанностей вследствие противоречий или пробелов в правовом регулировании". Кроме того, Минэкономразвития отмечает, что в приказе нет положений, которые вводят избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности либо избыточные расходы бюджетов всех уровней бюджетной системы.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down