1

Тема: партии, политики и законодатели

Все вышенаписанное мое личное мнение как человека и как журналиста…

Мы много спорим о том, партии –не партии. Но на сегодня ни одна из партий не зарекомендовала себя как поистине народная….много лет будучи в Госдуме все партии, с припиской оппозиционные, по сути не сделали ничего чтобы запомнилось людям…
Они занимались одним – формировали свой медиа-образ…чтобы в голове людей щелкало – о! они оппозиционные власти…
Но будучи оппозиционными при этом надо не забывать, что нужно дела делать, а не только «оппозиционировацо»…притом такие дела, чтобы назвал партию у человека в голове щелкнуло не оппозиция, а ….(пример, выбили субвенции, дотации на строительство межкварталок в богом забытом городке..утрировано)
В 2003 году мне стало интересно, как работает в Госдуме один из наших видных руководителей тогда еще лидер одной из партий (дико оппозиционных)..благо тогда работала на федеральное СМИ и мне достали конкретно по депутату – посещаемость, законодательные инициативы, и как голосовал..так вот – эти цифры окончательно расстроили… депутат направленный служить народу и защищать наши права – прогуливал заседания, а из законодательных инициатив кот наплакал…
Потом в районе так года 2004-2005 начала ходить на заседания нашего местного ЗАКСа, и смотреть как работают депутаты… место прессы было на последнем ряду, видно и слышно все хорошо…доходило до смешного – ой а давайте переголосуем, а то я не понял по какому вопросу повестки мы голосуем…
Понятно, что основное решается на комиссиях…но… это не работа, когда бюджет края депутат, призванный принимать его, читает мельком за пару дней до голосования….

Бузила на тот момент разве что Галина Медведева – депутат уж не помню по какому округу
Партии заигрались в медиа-образы… тошнотворно выглядят официальные релизы…в них столько словоблудного мусора, что от целого листа можно смело резать 2/3 и кидать в мусорку… чистой воды облизывание своего партийного бонзы…
И когда мне говорят, что надо дружить с партиями – не, ребята…друзей надо выбирать тщательно…и дружить с таким образом как партия нельзя…в партиях есть люди ответственные – вот с ними можно дела делать…так как в случае проколов – есть с кого спросить….
придет к власти любая из нынешних  партий через пару лет они станут точно такими же...тот же Зюганов ничем не лучше господ из Кремля…
власть и деньги портят людей..неизвестно как любой из нас, попав к власти себя поведет…но факт есть факт – каждый должен оставаться на своем месте и делать то, что он умеет делать…
у власти сейчас сидят не те люди, это понятно…но и из нынешней политэлиты нет – «тех людей»… у руля нужен хороший «прораб», аналитик и экономист с классной командой..а не партийный бонза, который кроме как улыбацо в камеру ничего больше не умеет…
партии нынешние не люблю еще и по той причине, что перед выборами они позволяют себя включать в список на выборы (в тройку) кого попало..и грешат этим абсолютно все партии, включая оппозиционные… за деньги ли, или по совести они включают туда тех, кто потом попадает под уголовное дело за разбазаривание средств, это уже им виднее…

[url]http://www.writer-text.ru[/url] - мой новый проект, услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: партии, политики и законодатели

Лиза, реклама не ЮРИДИЧЕСКОГО и не правового толка на портале запрещена..
реклама юридических услуг в соответствующий раздел - коммерческий
правовые рубрики если они профильны - бесплатны

ваше сообщение удалено...

[url]http://www.writer-text.ru[/url] - мой новый проект, услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down