1

Тема: бланк заявления о преступлении (митинг, полиция. разгон)

Прокурору Приморского края
Ю.П.Хохлову
г.Владивосток, ул.Фонтанная,51
от___________________________
______________ года рождения
зарегистрированному(-ой) ____________________________
адрес для писем: __________________________
телефон _______________



Заявление о преступлении

24 октября 2009 года _________________________________________________________________________________Владивостока я стал (-а) свидетелем преступления по статье 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий,повлекшие существенные нарушения прав, свобод граждан", а также в отношении меня была нарушена ст. 149 УК РФ "Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения".
Так в этот день в указанном месте проходил санкционированный митинг. Митинг в защиту правого руля, отмену пошлин, отмену техрегламента, транспортного налога.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сотрудники милиции и ОМОН проводили незаконные задержания, грубо нарушая порядок, установленный ст.ст. 5 и 13 Закона РФ «О милиции»: они не представлялись гражданам, не объявляли им о причинах задержания, не предлагали им последовать в отделении милиции.
В результате провокационных и незаконных действий МВД  произошло массовое нарушение, в том числе и мое, конституционного права (ст.31 Конституции РФ), согласно которой граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Так из-за действий милиции, явно выходящей за пределы полномочий, было нарушено мое право на митинг (который был по имеющейся у меня информации санкционирован). Более того после применения силы (и ее демонстрации) была угроза вторичного ее применения, тем самым неустановленными сотрудниками была нарушена ст. 149 УК РФ.

На основании вышеизложенного, а также ст.149 УК РФ, ст. 286 УК РФ а также иных норм права, и норм закона прошу возбудить уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников милиции, осуществляющих силовой разгон мирных граждан, а также лиц отдавший такой приказ, лиц нарушивших мое конституционное право.

Мотивированный, письменный ответ на данное заявление прошу дать в установленные законом сроки, в случае продления доследственной проверки также прошу сообщить письменно, в том числе и причину продления.


"_______" октября 2009 г. ___________________________(_____________________)

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down