1

Тема: выступление в суде (участник акции и протокол)

24 октября 2009 года я был остановлен сотрудниками ГИБДД в районе _________________________________. На меня был составлен административный протокол по ст. 20.2 КоАП РФ части 2.
Считаю, что к административной ответственности был привлечен незаконно, протокол подписал под давлением. Так ч. 2 ст. 20.2 КоАп РФ, по которой меня привлекли, гласит: "Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".
Порядок проведения публичного мероприятия (митинга, пикета, шествия) установлен ФЗ N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях. Порядок проведения публичного мероприятия, закреплен главой 2 данного закона.
На момент задержания я направлялся к проведению санкционированного митинга, проходящего во Владивостоке 24 октября 2009 года на Привокзальной площади, с 12-00 по 14-00, установленное законом уведомление организаторами митинга было подано 9 октября 2009 года в орган власти.
Лично я никаких уведомлений на проведение публичного мероприятия не подавал, тем самым не мог и нарушить порядка проведения публичного мероприятия. Никакого публичного мероприятия на месте остановки сотрудниками ГИБДД не проводил, так как находился в автомобиле со своей семьей, никакой звукоусиливающей аппаратуры не использовал, не призывал никого к участию на данном месте в публичном мероприятии. То есть полностью отсуствовали признаки публичного мероприятия (митинга, пикета или шествия).


Требую административное дело в отношении меня прекратить, административный протокол отменить.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down