1

Тема: электронная очередь и перерегистрация

здравствуйте.подскажите,пожалуйста,мы вставали на очередь еще до электронной очереди.дата рождения дочки 13.09.09.на перерегистрацию не ходила(т.к. не знала)сейчас пыталась узнать номер очереди ,но нас в ней не оказалось.обязана ли я была пройти перерегистрацию когда переходили на электронную очередь?и должны ли оповестить об этом? законно ли нас выкинули? второй экземпляр заявления(о постановке на очередь) потеряли.это ведь не договор, записи должны остаться в органах?подскажите что делать ребенку 4-й год.мой первый ребенок уже пошел в школу так и не дождавшись сада.зато в электронной очереди он стоит до сих пор.2005 год рождения.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: электронная очередь и перерегистрация

я вижу такой путь решения:
Письменное заявление в управление образования где запрашиваете информацию:
1. За каким номером Ваш ребенок числится в очереди (так как в электронной могли еще не все внести).
2. Там же пишите: Прошу предоставить место моему ребенку в детском саду за срок рассмотрения данного заявления, так как ребенку уже 4-й год и вы нуждаетесь в выходе на работу по материальному положению семьи.
3.  Также просите сообщить на каком основании ранее ребенку не было предоставлено место в саду.
Ссылаетесь на законодательство, по которому ребенку положено бесплатное дошкольное образование (можно не ссылаться, но так весомее будет )..
В первую очередь это:
Конституция Российской Федерации ст 43

1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

В конце приписка: мотивированный, письменный ответ прошу дать в установленный законом срок.
Отправляете заказным с уведомлением

Если будут проблемы с подборкой законодательства обратитесь ко мне.
Но там хватит ссылки на Конституцию по сути

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down