1

Тема: Депутаты предлагают запретить прерывать рекламой вечерние фильмы

Как передает информационно-правовой портал «Гарант», в Госдуму внесен законопроект, который предусматривает запрет на прерывание вечерних фильмов и телепередач рекламой.

Авторами данной законодательной инициативы выступили депутаты Госдумы: Игорь Лебедев, Ярослав Нилов, Андрей Свинцов и Сергей Иванов.

По их мнению, реклама сопровождает людей повсюду: на улицах, в общественном транспорте, по телевидению и радио. Но если рекламу, которая размещена на улицах можно не читать, то избежать ее во время просмотра телепередачи или фильма невозможно. Даже если отключить звук во время рекламы, человек вынужден смотреть на экран время от времени, чтобы не пропустить ее окончание и продолжить просмотр. Таким образом, подчеркивают парламентарии, реклама портит впечатление от просмотра передачи или фильма и отнимает время у человека.

В связи со всем вышеперечисленным, депутаты предлагают запретить прерывать рекламой фильмы и передачи, которые транслируются с 19:00 до 23:00 в будние дни. Более того, законопроект предусматривает запрет на рекламу во время фильмов и передач в праздничные и выходные дни - с 11:00 до 23:00.

соответствующие изменения, в случае принятия законопроекта, будут внесены в часть 4 статьи 14 Федерального закона «О рекламе».


Источник: [url]http://vedomosti-ural.ru/news/34679/[/url]

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down