1

Тема: Имущественные налоги: срок уплаты

Имущественные налоги: срок уплаты

            Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю информирует жителей Приморья — физических лиц о порядке направления уведомлений и сроках уплаты имущественных налогов за 2012 год.
          В этом году срок уплаты транспортного налога — не позднее 5 ноября, налога на имущество физических лиц — не позднее 1 ноября, земельного налога — в сроки, установленные нормативными актами органов местного самоуправления по месту нахождения земельных участков. Во Владивостоке установлен срок до 15 ноября.
          Сведения о сроках уплаты имущественных налогов, а также о налоговых ставках и предусмотренных льготах для налогоплательщиков размещены на официальном сайте ФНС России и УФНС России по Приморскому краю в разделе «Электронные услуги» — «Имущественные налоги: ставки и льготы» [url]http://www.nalog.ru/tax/ .[/url]
          С помощью данного Интернет-сервиса каждый налогоплательщик может узнать, какие льготы по земельному или имущественному налогу предусмотрены в поселении, где расположен объект недвижимости.
          Рассылка единых налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2012 год идет полным ходом. Технические функции массовой печати и рассылки единых налоговых уведомлений переданы в Филиалы ФКУ «Налог-сервис» ФНС России. Таким образом, на конверте с налоговым уведомлением в качестве отправителя будет указана информация об одном из Филиалов ФКУ, а в самом уведомлении будет указана информация о налоговом органе, в котором налогоплательщик стоит на учете по месту нахождения недвижимого имущества или транспортных средств.


Пресс-служба
Управления ФНС России
по Приморскому краю

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down