1

Тема: Не прошли по льготе ....

Здравствуйте! Подскажите как мне быть- моя вторая  дочка родилась в 2012 году и мы сразу встали в очередь на детский сад в Пушкинском районе. Очередь у нас льготная, так как мой муж-сотрудник полиции. В 2013 году мы купили квартиру в Ивантеевке и соответственно решили встать в очередь в комитете образования в Ивантеевке. При обращении туда нам сотрудница комитета сказала что мы без проблем пойдем в садик в 2014 году и предложила переписаться в очередь на ДДУ у них, что мы и сделали. В 2014 году у меня родился 3-ий ребенок и наш статус изменился на многодетную семью, но мы об этом в комитет не сообщили, т.к. и так обещали место в саду. Когда же мы пришли узнавать про дату зачисления в сад, оказалось что нас в списке нет. При обращении в директору комитета образования Ивантеевки, она мне сказала, что мы не попали в сад,потому что первоочередность имеют дети с 3-4 лет, а потом только мы- с 2-3... Группы есть
для детей с 2 до 3 лет, а места в них для детей с 3 до 4... Что делать?

Отредактировано Solnishko (2014-08-16 16:52:38)

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Не прошли по льготе ....

приветствую
в Вашем случае пытаться через жалобу в прокуратуру получить место. Если готовы к такому варианту (а он предполагает некоторый конфликт с комитетом образования), то Вам необходимо:
1. Подготовить все документы какие есть в копиях (свидетельство о рождении, документы, подтверждающие постановку в очередь в Ивантеевке)
2. Написать жалобу в прокуратуру с изложением всех фактов и приложением копий документов. В конце писать: Прошу дать правовую оценку действиям комитета образования *далее полное название населенного пункта*, восстановить нарушенное право моего ребенка ФИО дата рождения на дошкольное образование. Мотивированный письменный ответ прошу дать в установленные законом сроки.
3. Жалобу отправляете или ценным с описью или заказным с уведомлением. Не забывайте в шапке указать ваши полные данные, адрес и телефон.


Менее конфликтный вариант - идти на прием к уполномоченному по правам человека в Вашем регионе проживания и просить помощи в решении проблемы.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Не прошли по льготе ....

Вы в каком регионе проживаете? Просто Пушкинских районов и Ивантеевок очень много по стране, из вопроса не ясно, о каком идет речь. Если Москва, Питер, то у Вас в регионе есть Уполномоченный по правам детей - можно к нему также обратиться.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Не прошли по льготе ....

Спасибо большое! Да, речь идет о Московской области. Будем пытаться сначала пойти путем решения нашей проблемы через уполномоченного по правам человека.

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Не прошли по льготе ....

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста встали в очередь в детский сад г. Владивостока в апреле 2013 г, ребенок 2012г.р., по льготной очереди (муж военнослужащий), были под номером 292, в сентябре 2014 г. звоню узнать под каким мы на данный момент номером в очереди,и нам на удивление сообщают, мы стали 309, на каком основании никто не отвечает,что есть мамочки одиночки (прочитав здесь на форуме что отменили в 2012 г. им льготу),многодетные,которым необходим садик,и нас сдвинули на этом основании,разговаривать дальше не посчитали нужным!!!законно ли это что в льготной очереди такое движение???
поеду разбираться,необходимо знать ответ

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Не прошли по льготе ....

Мария, Вам нужно в письменном виде обратиться к ним с вопросом, какой номер очереди сейчас. А то они скажут, что никто Вам такое не говорил, а так будет бумага. Плюс нужно что-то что подтвердит, что ранее очередь была 292.
Вот уже с бумагами отправлять жалобу в прокуратуру с требованием провести проверку соблюдения прав вашего ребенка на дошкольное образование.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Не прошли по льготе ....

спасибо большое за информацию, документ  что мы были под номером 292 имеется
тогда буду разбираться с ними напрямую
по закону я так поняла они не имеют права нас передвигать?

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Не прошли по льготе ....

Мария1982 пишет:

спасибо большое за информацию, документ  что мы были под номером 292 имеется
тогда буду разбираться с ними напрямую
по закону я так поняла они не имеют права нас передвигать?

нет, не имеют

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down