1

Тема: Покупка квартиры по долевому договору

Администрация Приморского края рассказала о том, что нужно знать, если планируете покупать квартиру в рамках долевого участия.

Самое первое – заключать договоры долевого участия имеют право только юридические лица. Застройщик обязан предоставить покупателю пакет документов, в который входят  учредительные документы, бухгалтерская отчетность за последние три года, аудиторское заключение за последний год и другие документы. Чтобы принимать денежные  средства, у застройщика должно быть разрешение на строительство, оформленный земельный участок в аренде или в собственности, зарегистрированный в Росреестре.

Кроме того, должна быть проектная декларация, оформленная соответствующим образом и размещенная в интернете и в СМИ. Обязательно должен заключаться  договор долевого участия. Иные формы договоров - предварительные договоры, договоры инвестирования не имеют законной силы, к этому нужно очень внимательно относиться.

Перед тем, как отдать денежные средства застройщику по долевому договору, ваш договор должен быть зарегистрирован в Росреестре, только после этого он считается заключенным, и вы можете внести денежные средства.

Также в администрации готовы проконсультировать приморцев по телефону 246-84-01.
[url]http://prim-realty.ru/konsultazia/pokupka-kvartiry-po-dolevomu-dogovoru[/url]

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down