1

Тема: Электронная очередь в детский сад

Здравствуйте, в 2013 году у меня родилась вторая дочь и я сразу же поставила ее на очередь ДОУ, где мне сообщили "когда очередь придет, мы вам позвоним". Я ждала, но никто не звонил. 9 апреля 2015 года на адрес электронной почты я получила письмо от portal@gounn.ru с текстом "Состояние заявления изменено на Направлен в ДОУ". Это письмо я увидела только 12.04.2015г. На портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Нижегородской области я проверила электронную очередь в ДОУ области, где было сказано "зачислен в 27". В 9.00 13.04.2015 я позвонила в департамент образования с просьбой разъяснения, на что мне ответили "звоните завтра, сегодня не приемный день". Я позвонила в ДОУ 27, где мне сказали ждите звонка в мае, в садик пойдете в сентябре. После этого в 10.56 я получаю два письма следующего содержания "Состояние заявления изменено на не явился", "Состояние заявления изменено на Очередник". Я опять зашла на портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Нижегородской области я проверила электронную очередь в ДОУ области, где было сказано "номер в общегородской очереди 73". Также я нашла еще одно письмо от 28 марта 2015 с текстом "Состояние заявление изменено на Принято решение о зачислении". Я опять стала звонить в департамент, где мне ответили, что специалиста на месте нет, звоните завтра. При этом я скажу, что никаких звонков из департамента или заведующей садика я не получала. Я очень хочу разобраться во всем этом, что мне делать дальше и что означают все эти сообщения от portal@gounn.ru

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Электронная очередь в детский сад

В Вашей ситуации рациональнее всего с подробным изложением ситуации и распечатками писем обратиться в прокуратуру города и попросить проверить законность действий администрации.
Переписка и звонки ничего не дадут, а время идет.
Также можно предварительно письменно обратиться в орган, где Вы ставили дочь на очередь, с запросом, а в нем запросить следующую информацию:
Предоставлено ли ребенку место, в какой детсад, когда зачисление, номер путевки

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down