1

Тема: не попали в садик

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Мы живем во Владивостоке, дочка 2010 года рождения. К сожалению так получилось что в очередь в детский сад мы встали только в марте 2014. До этого жили в г.фокино и там стояли в очереди, но нам сказали снимайтесь с нашей очереди и вставайте по-новому во Владивостоке.  В графике комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений на 2014-2015 учебный год было указано что дети, 2010 г.р., зарегестрированные в очереди в детский сад получат путевки абсолютно все. Муж поехал на выдачу путевок, но ему сказали, что извините, вы не попадаете. Выдают путевки тем, кто встал на очередь до октября 2013.  Приезжайте через год. Сейчас ребенку уже почти 4 года, и получается что мы в садик вообще не попадаем?

Thumbs up Thumbs down

2

Re: не попали в садик

приветствую
в Вашем случае необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и указать, что нуждаетесь в месте в детсад, что уже подходит у ребенка возраст к школе, но место Вам не предоставлено. Там же укажите, что был переезд и так поздно Вы в очередь попали в связи с этим. Они должны будут провести проверку по жалобе и дать ответ, исходя из него будет видно, есть ли шанс получить место.
К жалобе прилагайте копию свидетельства о рождении, укажите полные Ваши контактные данные и в конце приписка "Мотивированный, письменный ответ прошу дать в установленные законом сроки".
Отправлять ценным с описью вложения или заказным с уведомлением.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: не попали в садик

Спасибо большое за ответ

Thumbs up Thumbs down

4

Re: не попали в садик

по результатам жалобы, отпишитесь в ветке. если там не получится, то подумаем, как можно еще решить вопрос. Главное не затягивайте с отправкой жалобы.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

5

Re: не попали в садик

Хорошо, обязательно!

Thumbs up Thumbs down

6

Re: не попали в садик

Здравствуйте!Ребенку 2,6 года,все уверяли,что в этом году мы по общей очереди в садик попадем.На 01.04.2014г мой ребенок по списку общей очереди -273, специалист сказала,что в приказе на распределение мы есть,но пришли в мае,на 01.05.2014г. по списку мы также 273 и в приказе от 20.05.2014г  распределения в садик нас нет!Причина - мало выделено мест на город по общей очереди,хотя приказе 974 ребенка,в том числе льготники, район и город всего 237 чел. на численность населения 60 000 чел.?Почему такая несправедливость?Неужели нет равного распределения льготников, района и города??В приказе есть дети,которые даже позже нас родились и стояли в общей очереди!!Посоветуйте,пожалуйста,что нам делать и почему не выдаются хотя бы временные направления???

Thumbs up Thumbs down

7

Re: не попали в садик

Временного направления законом не предусмотрено. В Вашем случае необходимо:
1. написать заявление в комитет образования для того, чтобы они обосновали, почему не предоставлено место ребенку. В конце "В связи с финансовой необходимостью выхода на работу, прошу изыскать моему ребенку (фио, возраст) место в детском саду".
2. жалоба в прокуратуру, где изложить все, плюс отметить, что нарушено право ребенка на дошкольное образование. (это если место не дадут, хотя я бы отправляла параллельно два письма, чтобы быстрее процесс шел)
Все пишется в свободной форме, не забывайте число и подписи + прилагается копия свидетельства о рождении и в конце "Мотивированный письменный ответ на мое заявление/жалобу прошу дать в установленные законом сроки".
Письмо отправлять или ценным с описью вложения или заказным с уведомлением

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

8

Re: не попали в садик

Илина, если останутся вопросы, пишите.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

9

Re: не попали в садик

Здравствуйте!  У меня такая проблема.  Мой ребенок не попал в детский сад , только потому что мы написали  заявление в апреле , а другого ребенка ,который родился позже нас взяли потому что они написали заявление в феврале!!!! Правы ли они? Могут ли они взять ребенка раньше в детский сад ,который родился позже нас,только по одному заявлению? ?????

Thumbs up Thumbs down

10

Re: не попали в садик

Ан@ст@сиЯ пишет:

Здравствуйте!  У меня такая проблема.  Мой ребенок не попал в детский сад , только потому что мы написали  заявление в апреле , а другого ребенка ,который родился позже нас взяли потому что они написали заявление в феврале!!!! Правы ли они? Могут ли они взять ребенка раньше в детский сад ,который родился позже нас,только по одному заявлению? ?????

к сожалению, очередь идет, исходя не из даты рождения, а с даты постановки в нее

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

11

Re: не попали в садик

Добрый день. У меня есть дочь, она родилась 17.12.12. В феврале 2013 мы встали на очередь в детский сад. Нам прислали уведомлением в котором было сказано что мы попадаем в детский сад в 2014 году. Приехав в роно в сентябре 2014 года, нам сообщили, что в нашем микрорайоне ясельных групп нет, и что в уведомлении ошибка, и нас возьмут в 2015 году. После длительных споров нас взяли в детский садик в другом микрорайоне,  не снимая с очереди. В этом году нам опять не досталось места в садике в шаговой доступности от дома. Позвонив в конце июля 2015 года в роно мне сообщили что мы 83 в очереди, через месяц мы стали 87. Я написала жалобу в приемную губернатора СПБ, от туда ее перенаправили в  Комитет по образованию правительства СПБ, далее они перенаправили мою жалобу в Администрацию Приморского района. Из Администрации мне пришел следующий ответ: К сожалению, предоставить место в группе полного дня в образоватнльных учреждениях, расположенных в микрорайоне Вашего проживания, не представляется возможным, в связи с предельной укомплектованностью учреждений детьми, вставшими на учет в более ранние сроки, и детьми,  родителями которых имеют право на внеочередное и первоочередное зачисление в обоазовательную организацию.
На основании части 4 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 года номер 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" заявителю может быть отказано в приеме в образовательную организацию по причине отсутствия свободных мест.
В таком случае Комиссия по комплектованию предлагает заявителям варианты зачисления ребенка в детский сад, исходя из возможностей районной системы образования.
С целью реализации права на общедоступное и бесплатное дошкольное образование в соответствии с Письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05 августа 2013 гожа номер 08-1049  Деппартамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации в образовательных учреждениях Приморского района функционируют группы кратковременного пребывания для детей раннего  и дошкольного возраста (3-5 часового пребывания), как одна из форм сочетания присмотра и ухода за детьми в семье и дошкольного образования в режиме кратковременного пребывания в образовательном учреждении.
Для того, чтобы право ребенка на получение общедоступного и бесплатного образования не было нарушино, с учетом льготы, возраста и даты регистрации в Книге учета будующих воспитанников Комиссией по комплектованию, предоставлено местл в группе кратковременного пребывания ГОУД ОУ д/с 34 Приморского района СПБ с сохранением очереди в группу полного дня. При появлении свободного места в порядке очередности ребенок может быть переведен в группу полного дня.
Таким образлм, Вашей дочери не отказано в предаставлении общедоступного и бесплатного дошкольного образования, а предложена вариантная форма его получения-в группе кратковременного пребывания, в еоторой услуга дошкольного образования предаставляется детям в полном объеме в соответствии с образовательноц программой,  а присмотр и уход- в режиме кратковременного пребывания.
Дополнительно сообщаем, что номер очереди может меняться в сторону увеличения в связи с тем, что на учет ставятся дети, родители которых имеют право нв внеочередное  первоочнредное зачисление в образовательную организацию.

Садик который они нам предлагают находится в 3х остановках от дома,  и короткого дня. А мне на работу надо выходить. Как быть помогите составить жалобу в прокуратуру.

Отредактировано АнастасияВ (2015-09-22 15:14:22)

Thumbs up Thumbs down

12

Re: не попали в садик

Анастасия, жалоба пишется в свободной форме, в ней Вы излагаете суть вопроса, как сейчас на форуме. В конце просите только:
Прошу провести проверку законности действий и восстановить нарушенные права моего ребенка ФИО год рождения. Мотивированный письменный ответ прошу дать в установленные законом сроки.
Отправляете заказным с уведомлением или ценным с описью, чтобы не сказали, что не приходило.

Жалобы и замечания по работе форума stasja@bk.ru. На вопросы отвечаем только на форуме.
[url]http://www.writer-text.ru[/url] - услуги по текстовому контенту сайтов и не только.

Thumbs up Thumbs down

13

Re: не попали в садик

Спасибо.

Thumbs up Thumbs down

14

Re: не попали в садик

Проблем для детей не должно никаких, чиновники создают проблемы. Денег хотят.
[url=http://eyesvision.ru]восстановление зрения[/url][url=http://audiobookkeeper.ru]19x[/url]

Отредактировано truthasassn (2016-08-22 10:14:56)

Thumbs up Thumbs down